16 октября 2015г. в г. Сочи состоялось очередное заседание Совета НОЭКС

16 октября 2015г. в  г. Сочи состоялось  очередное заседание Совета НОЭКС 21.10.2015

16 октября 2015г. в г. Сочи состоялось очередное заседание Совета НОЭКС под председательством Президента НОЭКС Ш.М. Гордезиани. На заседании обсуждались проекты законодательных и нормативно-правовых актов РФ по вопросам организации и проведения экспертизы, подготовка специалистов-экспертов (включая вопросы аттестации экспертов), реализация поручений Правительства РФ по усилению требований к качеству проведения экспертизы и подготовке экспертных заключений. В заседании Совета приняли участие Ханова Е.П. заместитель директора Департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Каспер И.К. председатель Комитета по нормативно-правовому регулированию НОЭКС, Боброва Е.Ю. председатель Комитета по вопросам подготовки и повышения квалификации экспертов в строительстве НОЭКС.

В рамках заседания Совета проведен круглый стол на тему: «Вопросы применения информационных технологий в экспертизе и проектировании (в т.ч. BIM)». Основным докладчиком выступил Урманчеев Эльдар Муратович (Член совета директоров инжиниринговой копании «Opinion Builders» (Венгрия), обладающей 8-летним практическим опытом применения BIM-технологий на 3 континентах. Международный эксперт в области BIM и проблем управления строительством. Кандидат экономических наук). В работе круглого стола приняли участие руководители организаций – членов НОЭКС, а также представители проектных организаций.

С презентацией доклада «Вопросы применения информационных технологий в экспертизе и проектировании» можно ознакомиться здесь…

Участники мероприятий посетили олимпийские объекты г. Сочи (Олимпийский парк, Красная Поляна).

Протокол заседания Совета НОЭКС от 16.10.2015 г. № 22