В Ханты-Мансийске состоялась Всероссийская конференция по вопросам экспертизы проектной документации

В Ханты-Мансийске состоялась Всероссийская конференция по вопросам экспертизы проектной документации 26.11.2013
26 ноября 2013 года в Ханты-Мансийске состоялась Всероссийская конференция «Актуальные вопросы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов, страхование гражданской ответственности застройщика. Развитие рынка арендного жилья».

С приветственном словом к участникам конференции обратился заместитель губернатора ХМАО Дмитрий Шаповал.
От имени Государственной Думы выступила ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности профильного комитета ГосДумы Светлана Бачурина
НОЭКС представил Президент Шота Гордезиани, который в своем докладе затронул важность и актуальность обсуждаемых на конференции тем.
С подробным докладом о положении в области инженерных изысканий, о неотложных задачах по совершенствованию законодательства и нормативно-технической базы отрасли выступил президент НОИЗ ЛеонидКушнир

Далее Глава комиссии НОИЗ по ценообразованию и экспертизе Андрей Акимов представил участникам конференции проект тезисов доклада в Правительство «О совершенствовании института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». 
В ходе жаркой дискуссии участники единогласно выступили о существовании института негосударственной экспертизы и решили внести корректировки в представленный проект тезисов доклада. 

В завершении первого дня конференции Д.Шаповал предложил встретиться через год в этом же месте и подвести итоги проведенной работы. 

1.jpg 3.jpg
          1477614_649384548447473_1979235731_n.jpg                   4.jpg

Все фотографии с мероприятия сотрите в Фотогалерее (фото предоставлены МИРГИГ)