Проведен «круглый стол» в рамках III Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства

Проведен «круглый стол» в рамках III Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства 09.06.2015

 В Москве в конгресс – центре отеля «Рэдиссон Славянская» 4-5 июня 2015 года состоялось III Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.

 Организаторы: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья», Некоммерческое партнерство «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства».

 В совещании приняли участие Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, государственных институтов развития, стройкомплексов субъектов Российской Федерации; крупнейших банков, ведущих строительных и девелоперских компаний; научных, учебных и иных профильных организаций, авторитетные эксперты.

 По инициативе Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) в рамках совещания проведен «круглый стол» на тему «Российское законодательство в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Вопросы и практика применения».

Модератор:

Гордезиани Шота Михайлович, Президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве

Спикеры:

Гордезиани Шота Михайлович, Президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве

Ханова Елена Павловна, Заместитель директора департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

 В работе круглого стола приняли участие представители проектных и изыскательских организаций, администраций субъектов Российской Федерации, организаций государственной и негосударственной экспертизы проектной документации, государственного строительного надзора, организаций застройщиков, профессиональных общественных организаций.

 На заседании рассмотрены конкретные предложения по повышению требований к аттестации физических лиц на право подготовки экспертных заключений и аккредитации юридических лиц на право проведения экспертизы, по оптимизации состава проектной документации на строительство объектов капитального строительства, по составу исходно-разрешительной документации для проектирования объектов и представления в экспертные организации для проведения экспертизы проектной документации, по минимизации административных барьеров при проектировании объектов и проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.