Состоялось заседание Совета НОЭКС

Состоялось заседание Совета НОЭКС 30.09.2012
26-27 сентября 2012 г. в выставочном центре ОАО «Казанская ярмарка» г. Казани состоялось выездное расширенное заседание Совета НОЭКС с участием официальных представителей 21 организаций государственной и негосударственной экспертизы. На заседании Совета были рассмотрены предложения по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ, обсуждена концепция перехода системы экспертизы в строительстве на принципы саморегулирования, намечена программа действий НОЭКС в свете «Дорожной карты» утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 г. №1487-р, а также приняты решения по разработанным проектам внутренних документов НОЭКС.

     Члены Совета и участники – представители организаций государственной и негосударственной экспертизы ознакомились с опытом работы на примере восстановления исторического памятника архитектуры и культурного наследия России городом Свияжском.

     С протоколом заседания совета можно ознакомиться здесь...

*Копии протокола так же были направленны в Правительство Росийской Федерации и Федеральное агенство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству