М.М.Посохин избран Президентом Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ)

М.М.Посохин избран Президентом Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) 26.11.2014
25 ноября для выработки решений по созданию единого нацобъединения был проведен Всероссийский съезд СРО в области изысканий и проектирования, в котором приняли участие 209 саморегулируемых организаций, из них 36 - изыскателей, 173 - проектировщиков. -сообщает пресс-служба Минстроя.
Делегаты съезда проголосовали за создание Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), а также утвердили устав организации. 

Общим тайным голосованием на пост президента НОПРИЗ был избран Михаил Посохин, который в то же время продолжит руководить Национальным объединением проектировщиков до завершения реорганизации. 
Михаил Посохин также был уполномочен съездом выступить заявителем государственной регистрации Национального объединения изыскателей и проектировщиков в органах юстиции.

Кроме того, было принято решение создать Совет НОПРИЗ из пяти человек, а полный состав совета из 30 человек с учетом мнения региональных СРО сформировать на следующем съезде. 

Делегаты съезда проголосовали за кандидатуры замглавы Минстроя России Юрия Рейльяна, председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Алексея Русских, вице-президента НОИЗ Павла Клепикова, а также почетного вице-президента НОП Анвара Шамузафарова
Пятым членом совета станет президент нацобъединения.