Проект Постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271»

Проект Постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271» 09.06.2015

На едином портале началось публичное обсуждение проекта Постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271».

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:

1. Несовершенство требований к документам, подлежащих предоставлению заинтересованными лицами для решения вопроса о возможности прохождения аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) инженерных изысканий; 2. Несовершенство процедуры прохождения аттестации по другому направлению деятельности экспертом, которому уже выдан квалификационный аттестат; 3. Недостаточно эффективная процедура проверки знаний лиц, имеющих намерение получить право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) инженерных изысканий.

Краткое изложение целей регулирования:

1. Установление общего порядка предоставления экспертом в период действия выданного квалификационного аттестата документов для прохождения аттестации на получение права подготовки заключения экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий по другому направлению деятельности; 2. Установление порядка возвращения претенденту (эксперту) документов, представленных им для прохождения аттестации (переаттестации) в случае отказа в допуске к проверке знаний. 3. Изменение процедуры проверки знаний лиц с устного экзамена – для получения права подготовки заключений экспертизы проектной документации в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства, а также заключений экспертизы результатов инженерных изысканий в отношении таких объектов капитального строительства, и тестирования – для иных лиц – на последовательную двухэтапную процедуру проверки знаний, включающую тестирование и устный экзамен.

Даты проведения обсуждения: 05.06.2015 - 05.07.2015

В целях учёта Вашей позиции при подготовке заключения об оценке регулирующего воздействия просим направить соответствующие комментарии ответственному лицу.

Ответственное лицо: Протасенко Вадим Александрович

Адрес электронной почты ответственного лица: Vadim.Protasenko@minstroyrf.ru

Контактный телефон ответственного лица: (495) 734-85-80, добавочный 57015