Регионы отчитались о ходе строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Регионы отчитались о ходе строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года 27.04.2015
В рамках видеоселектора представители Волгоградской, Самарской, Ростовской, Свердловской и Нижегородской областей, а также Республики Татарстан и Республики Мордовия, где предусмотрено строительство инфраструктуры к ЧМ-2018, отчитались о ходе проектирования, получения разрешительной документации, проведения конкурсных процедур и строительства объектов. - сообщает пресс-служба Минстроя России.

По большинству объектов в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы и существенных отставаний не выявлено. Осуществляется оперативный контроль за соблюдением сроков строительства и норм действующего строительного законодательства, а также контроль за расходованием бюджетных средств. 
В совещании приняли участие представители ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», осуществляющего строительный контроль на объектах инфраструктуры, и представители АНО «Центр планирования и мониторинга-2018», который проводит мониторинг строительства всех объектов к Чемпионату мира по футболу. Представитель ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» представил актуальную информацию и фотоотчет о проделанной работе. Субъектам Российской Федерации поручено устранить возникшие замечания в кратчайший срок. Кроме того, в ходе видеоселектора обсуждались вопросы оптимизации бюджетных расходов на строительство коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. 
В настоящее время Минстрой России совместно с Нижегородской областью прорабатывает вопрос включения дополнительного внебюджетного источника (инвестора) финансирования мероприятий, что позволит значительно сократить затраты как федерального, так и регионального бюджетов.