Состоялось заседание Совета НОП

Состоялось заседание Совета НОП 31.01.2014
30 января 2014 года в зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством президента Михаила Посохина прошло заседание Совета НОП, - сообщает пресс-служба НОП.

Заседание Совета началось с обсуждения вопроса «О проекте повестки дня IX Всероссийского Съезда саморегулируемых проектных организаций»

Рассмотрев предложенный проект, а также обсудив поступившие предложения, члены Совета утвердили проект повестки дня IX Всероссийского Съезда. 
Далее была утверждена норма представительства саморегулируемых проектных организаций на IX Всероссийском Съезде — один делегат с правом решающего голоса от одной саморегулируемой организации. 
В соответствии с утвержденным Советом НОП графиком проведения окружных конференций, рассмотренным в ходе работы, данные мероприятия пройдут во всех федеральных округах страны в период с 12 февраля по 3 апреля с выделением соответствующего финансирования на их организацию и проведение. 
Вопросы о деятельности комитетов НОП в 2013 году и об утверждении планов комитетов НОП на 2014 год были сняты с повестки дня в связи тем, что они будут более детально обсуждаться на отдельном совещании вице-президентов и членов комитетов НОП, которое состоится 10 февраля. 

В завершение заседания Совет НОП утвердил кандидатуры для награждения почетными грамотами Нацобъединения за активную деятельность и значительный вклад в развитие отрасли архитектурно-строительного проектирования.