Состоялся IX съезд Национального объединения проектировщиков

Состоялся  IX съезд Национального объединения проектировщиков 11.04.2014
10 апреля 2014 года в Москве прошел IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. 

С приветственным словом к делегатам съезда обратились заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Савицкий Л.О., руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Левкин С.И., Вице-президент Российского союза строителей (РСС) Веретельников Г.К
Все пожелали успешной работы съезду. 

Далее съезд продолжился в соответствии с утвержденной повесткой. 

С докладом о деятельности НОП выступил Президент НОП, народный архитектор России, академик Посохин М.М. Он в частности заявил: 
«На 2014 год в состав Национального объединения проектировщиков входят 189 СРО, которые в свою очередь объединяют более 6 тысяч профессионалов – архитекторов и проектировщиков. НОП — это единственная законодательно утвержденная структура, объединяющая проектировщиков. Важнейшей задачей национального объединения проектировщиков является защита профессиональных интересов сообщества, здесь в первую очередь подразумевается законодательная деятельность. На сегодняшней день НОП продуктивно и на постоянной основе взаимодействует с органами государственной власти, министерствами и ведомствами. Нам удалось добиться того, что при министерстве строительства и ЖКХ сейчас создается координационный общественный совет по взаимодействию с объединениями строительной сферы». 

Также делегатам предлагалась утвердить отчет о работе аппарата НОП в 2013 году,  приоритетные направления деятельности и финансовую смету на 2014 г., выслушать доклады вице-президентов, курирующих различные комитеты Национального объединения проектировщиков.

Делегаты съезда утвердили все предложенные аппаратом НОП документы, на этом работа съезда завершилась. Заняться решением многих актуальных вопросов и главного из них – выборов нового президента объединения предстоит в октябре 2014 года, на X съезде Национального объединения проектировщиков.