Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности

Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности 31.01.2014
29 января 2014 года в Торгово-промышленной палате прошло заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. Мероприятие открыл и вел сопредседатель Совета Константин Апрелев

В мероприятии также приняли участие президент СРО АУ Наталья Василенко, заместитель начальника отдела методологии и нормотворчества НОСТРОЙ Роман Ковнер, генеральный директор СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский, генеральный директор СРОО «АРМО» Елена Петровская и другие представители саморегулируемых организаций и национальных объединений СРО в различных отраслях. 

На заседании рассматривался вопрос о требованиях в организации повышения уровня профессиональной подготовки членов саморегулируемых организаций или специалистов СРО на примере арбитражных управляющих. Как сообщила Наталья Василенко, минимальная продолжительность курсов повышения квалификации составляет 24 часа. Помимо участия в семинарах, возможно дистанционное обучение при помощи новых технологий, защита научных работ и публикация статей в специализированных журналах. В подтверждение повышения уровня профессиональной подготовки специалистам выдаются свидетельства. Не прошедшие ежегодное обучение или не устроившие его организации понесут ответственность вплоть до исключения из реестра СРО. 

Представители саморегулируемых организаций различных направлений обменялись опытом содержания компенсационных фондов. Докладчики рассказали о проблеме сохранности средств саморегулируемых организаций при размещении их на депозитах банков или через специализированные управляющие компании. 

Константин Апрелев подвел итоги заседания Совета и напомнил руководителям рабочих групп, что в середине ноября с.г. результаты их работы будут презентованы на круглых столах II ежегодной конференции «Практическое саморегулирование». 
Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/c80281af23bd/29.01.14

В материалах содержатся все доклады выступающих в виде презентаций или текстовых докладов, а также аудио запись заседания Совета.