Состоялась рабочая поездка в Республику Казахстан

03.10.2022

     27-29 сентября 2022 года в рамках Меморандума о сотрудничестве, между НОЭКС и Палатой экспертных организаций Республики Казахстан, представители Ассоциации «Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве» (НОЭКС) посетили Республику Казахстан и в г. Астане провели рабочие встречи в ПОАЭО «Палата экспертных организаций», Комитете по строительству Министерства индустрии и инфраструктурного развития и представителями депутатского корпуса Республики Казахстан.

     В рамках рабочих встреч рассмотрены вопросы опыта работы профессионального объединения экспертов Республики Казахстан, состоялся обмен мнений по направлениям развития института экспертизы, по передаче экспертной деятельности в конкурентную среду на основе введения института саморегулирования, обсуждены концептуальные положения законопроекта Республики Казахстан о саморегулировании в системе экспертизы проектной документации.

     В составе представителей Ассоциации НОЭКС президент Гордезиани Ш.М., руководитель аппарата Максаков Р.А., вице-президент Орт А.И., член Совет Михин П.В., советник президента Шерстобитов А.Р.

     Участники рабочих встреч выразили уверенность, что сотрудничество между экспертами и в дальнейшем будет служить развитию экспертной деятельности и взаимовыгодному обмену информацией, опытом работы и укреплению профессиональных связей в сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.